SITE DE "BEAUCHÊNE"

"Beauchêne" Route de Longué
R.D. 147
49250 Beaufort-en-Vallée
Tél: 02 41 57 24 04
Fax: 02 41 57 24 05
Coordonnées GPS
N 47° 25' 37.02'' O 0° 11' 21.10''
Itinéraire

SITE DE "LA BIDOISIÈRE"

[et de "Coclival"]
Route de Cheviré
49150 Pontigné
Tél: 02 41 82 16 31
Fax: 02 41 82 20 81
Coordonnées GPS
N 47° 33' 38.37'' O 0° 02' 15.48''
Itinéraire

SITE DE "GRIFFET"

Route de Pexiora
R.D. 116
11400 St Martin Lalande
Tél: 04 68 94 98 81
Fax: 04 68 94 98 82
Coordonnées GPS
N 43° 16' 57.96'' E 2° 00' 24.77''
Itinéraire

ÉQUIPE COMMERCIALE ET TECHNIQUE

Nos technico-commerciaux sont disponibles pour vous apporter au plus près de vos besoins quotidiens, des conseils pertinents pour optimiser vos rendements et votre qualité. Notre réactivité vous permet de conserver la valeur ajoutée de vos productions.

Maxime Viel
MAXIME VIEL

M 06 81 46 44 43
m.viel@bejo.fr

Normandie
Jean-Loup le Joly
JEAN-LOUP LE JOLY

M 06 29 50 37 79
jl.lejoly@bejo.fr

Bretagne
Eric Gossart
ÉRIC GOSSART

M 06 81 46 51 61
e.gossart@bejo.fr

Nord
Severine MOREAU
SÉVERINE MOREAU

M 06 81 46 33 34
s.moreau@bejo.fr

Sud-Ouest
Lucie Cauneau
LUCIE CAUNEAU

M 06 81 46 46 45
l.cauneau@bejo.fr

Centre
Franck Alegri
FRANCK ALEGRI

M 06 81 46 46 98
f.alegri@bejo.fr

Sud-Est
Daya Baehr
DAYA BAEHR

M 07 88 74 94 55
d.baehr@bejo.fr

Nord-Est
Loic Germain
LOÏC GERMAIN

M 06 70 57 89 18
l.germain@bejo.fr

Ile de France

Christelle Guyonvarch
CHRISTELLE GUYONVARCH

Chef produit salades/jeunes pousses
M 06 75 23 89 25
c.guyonvarch@bejo.fr

Jean-Michel Drouet
JEAN-MICHEL DROUET

Responsable des ventes
M 06 89 14 47 57
jm.drouet@bejo.fr


ÉQUIPE ADMINISTRATION DES VENTES

Annabelle Leveque
ANNABELLE LEVÊQUE

Coordinatrice support des ventes
a.leveque@bejo.fr

Jean-Marie Mercier
JEAN-MARIE MERCIER

Assistant commercial
jm.mercier@bejo.fr

Aurelie Pascaud
AURÉLIE PASCAUD

Assistante commerciale
a.pascaud@bejo.fr

Veronique Baudouin
VÉRONIQUE BERNON

Assistante commerciale
v.bernon@bejo.fr

Alain EAS
ALAIN EAS

Magasinier
E a.eas@bejo.fr

Amina Abbi
AMINA ABBI

Approvisionneur logistique
E a.abbi@bejo.fr

Yannick Chevray
YANNICK CHEVRAY

Responsable Marketing & support des ventes
M 06 07 95 44 95
y.chevray@bejo.fr

Laetitia Houdet
LAËTITIA HOUDET

Assistante administrative
l.houdet@bejo.fr


COMMANDER LES SEMENCES BEJO

Pour le passage de vos commandes ou une demande de catalogue, notre service commercial est à votre écoute, du lundi au vendredi, de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h.

Vous pouvez télécharger un bon de commande vierge

VOUS POUVEZ NOUS TRANSMETTRE VOS ORDRES, PAR :

Téléphone Service Commercial
02 41 57 24 58*

* Notre service commercial vous fera suivre dans ce cas, une confirmation de commande, à nous retourner avec votre accord, par tout moyen écrit (télécopie, courriel, courrier)

TÉLÉCOPIE

02 41 57 24 05

COURRIER

Bejo Graines France
"Beauchêne" - Route de Longué
49250 BEAUFORT EN VALLEE

Pour toute demande concernant la Production de semences, vous pouvez contacter Bejo Production au 02 41 57 64 07 ou à production@bejo.fr

Pour toute autre demande, hors commercial et production de semences, vous pouvez contacter notre standard au 02 41 57 24 04 ou à info@bejo.fr